Высыпания по всему телу

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1год 4 месяца
Хронические заболевания: Дисбактериоз, не переносимость молока! В кале еще 6 мес. Назад обнаружила золотистый стафилококк.
Здравствуйте,
Нашему малышу 1 год 4 мес. У на теле появились красные прыщички, мелкие точечные высыпания по всему телу. Давали фенистил, но пока результатов нет (даже появилось еще больше) Они похоже не чешутся, но за день до этого мы ходили с ним на пляж и мы его немного купали в речке. К ночи поднялась температура 38.00. На следующий день температуры не было, но стали появляться высыпания, сначала на животике и спинке, теперь по всему тельцу.
ОЧЕНЬ просим Вас, подскажите пожалуйста, что нам делать, как лечить и помочь малышу!
Ждем вашего ответа, заранее большое спасибо!
(фото прилагается)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 августа 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-08-03 21:44
Сделайте общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е для определения причины заболевания. До получения результатов исследований гипоаллергенная диета, капли фенистил, энтеросгель