Высыпания от стрессов

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: крапивница
Здравствуйте, год назад появилась крапивница сразу после трудоустройства на новую работу, каждый день высыпания появляются и исчезают, пью антигистмаинные. Прошла полное обследования, анализы, аллергены, многих врачей-причину не выяснили. Была у многих аллергологов. Некоторые предлагали обратится к психологу, прописывали "сонопакс", остальные говорили ждать ремиссии и пить таблетки.,Могут ли стрессы быть первопричиной хронической крапивницы?
Категория: Психолог
Добавлен: 23 апреля 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-06-17 16:29
Тело и психика тесно связаны. Еще З. Фрейд говорил, что закон сохранения материи распространяется на человека: телесные проблемы влияют на психику и наоборот, непроработанные психические проблемы не исчезают, а могут находить выход в соматике (язвы, кожные реакции, влияние на волосяной покров.). Если вы проработаете проблему на консультации (можно по скайпу или эл. Почте) - вы сделаете профилактику физиологическим нарушениям.