Высыпания от сладостей

Спрашивает: -burn-
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня высыпания на лице, спине, от сладкого заводского происхождения(торты, конфеты, печенье.), к примеру: на сахар в чистом виде, мед, йогурты, варенье-высыпаний не наблюдалось, о чем это может говорить и как-то повлиять можно на ситуацию? Сейчас высыпаний новых нет, так как перестал есть, что их вызывает. Проблема длится не один год. В детстве- все кушал, ничего такого не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2017 года

4 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-15 11:36
Добрый день
Скорей всего у Вас высыпания на добавки в перечисленных продуктах. Обратитесь к аллергологу для проведения аллергопроб.
-burn- 2017-09-06 22:52
Добрый день!
Был в аллерголога в областной больнице-она не увидела в моих жалобах, пищевой аллергии.
Сказала, только обследовать печень и сдать анализы и к гастроэнтерологу на прием. УЗИ делал, печень-нормально, только есть небольшой застой желчи, но уже пью таблетки месяц. На днях съел, самую обычную булку с повидлом и через сутки пошли высыпания на спине, есть подозрения, что вызывает высыпания транс-жиры в том числе маргарин, который был в составе. Если, мои подозрения правильны- этим вопросом занимается, какой доктор? Не все получилось сфотографировать, те что есть.
-burn- 2017-09-06 22:55
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-07 18:22
Если Вы четко отмечается связь приема какой-либо пищи с высыпаниями на теле - необходимо обратиться к аллергологу для обследования.