Высыпания на теле при гельминтозах

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. У дочери на теле появились высыпания обратились на прием к дерматологу посоветовали сдать кал на паразитов. Нашли аскарид. Однократно дала немозол. Прошло примерно 5 дней вместе с калом видела что выходят паразиты. Но высыпания сохраняются еще, то вообще новые не появляются то опять появятся. Мне сказали что это из за того что токсины еще сохранены в организме. Помогите пожалуйста разобраться с этим ведь они еще и зудят. Очень рассчитываю на вашу помощь. Заранее благодарю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-09 15:23
Здравствуйте Ксения!
Добавьте пожалуйста качественные фото?!
Больше Вам ничего не назначили для лечения?
ксения 2017-11-09 15:35
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-09 15:41
Ксения!
На представленном фото -  аллергическая реакция на укусы насекомых. По центру -точка - место укуса , краснота - аллергия .
Осмотрите внимательно помещение!
Могут быть : клопы, комары, блохи ,пауки и т д
Для лечения используйте :
- Мазь пимафукорт - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 7 дней.
- Таб. Фенкарол 10 мг - четко по инструкции согласно возрасту до 3-5 дней -при наличии зуда.
Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте!
Если есть вопросы пишите .
ксения 2017-11-09 15:50
Спасибо большое. Очень благодарна вам
Ксения 2017-11-11 15:58
Здравствуйте! Да, я действительно обнаружила в доме блох. Вы очень помогли. Я начала активную борьбу с ними) спасибо большое. Теперь всегда буду пользоваться этим сайтом.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-11 16:03
Здравствуйте Ксения!
Спасибо за информацию!
Отлично помогают убрать блох частые уборки дома и специальные дез. Растворы в ветаптеках.
Будьте здоровы и удачи!