Высыпания на теле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Год назад примерно у дочки (17 лет) начались высыпания красного цвета под грудью. Не чешутся и периодически пропадают постепенно. Не шелушится и корочкой не покрываются. Просто белеет постепенно. Были у дерматолога-сказала что это типа авитаминоза и прописала витамины и на всякий случай мазь "Клотримазол" (от грибка). Дочка мазалась. Но пропадали они как и без мази постепенно просто по истечению определенного количества времени. Сейчас высыпания появились еще на животе и на шее. Что делать? Помогите, пожалуйста! Может фото отослать Вам? Спасибо заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2016 года

11 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-16 00:18
Добрый день.
С одной стороны это очень похоже на грибковую инфекцию а с другой на аллергический дерматит. Но в обеих случаях нужно провести дезинтоксикационню терапию.
Есть ли у вас возможность сделать внутривенные уколы?
Летом как ведут себя пятна? Они загорают?
Елена 2016-03-16 19:44
Добрый день! Спасибо большое, за то что отозвались так быстро. Летом пятна проходят. Остаются лишь еле заметные блеклые пятнышки (напоминают легкое шрамирование), но к концу лета и их не видно. Внутривенно уколы? Пока что нет такой возможности(Дочка находится в другом городе на учебе (идет сессия). Что такое дезинтоксикационная терапия? Впервые о таком слышу. Спасибо заранее!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-16 20:41
Это капельницы и уколы которые выводят из организма токсины.
Елена 2016-03-16 21:27
Подскажите, пожалуйста, есть ли эти препараты в таблетках (к примеру)?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-16 21:28
К сожалению нет. (
Елена 2016-03-16 21:38
А без капельниц мы больше никак не сможем облегчить ситуацию?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-16 21:44
К сожалению обещать не могу ничего. Но можно попробовать
Дюфалак по схеме 7 дней.
Кетотифен 1 таб 2 раза в день 14 дней.
Экстракт валерианы 2 таб. На ночь 14 дней
Аевит 1 капсула на ночь месяц
Наружно: купание с добавлением эмульсии Ойлатум
Затем увлажнение Топикрем смешанный 1: 1 с Бетаметазоном это вечером на высыпания.
Утром Клотримазол смешанный 1: 1 с Бетаметазоном.
Пусть это все в течении 2 ух недель делает.
Напишите
Но ещё раз повторюсь что нужны капельницы и уколы
Елена 2016-03-16 21:52
Спасибо большое. Пока это попробуем. Я понимаю что нужны, но наши дерматологи не назначают (а без назначения я наврятли смогу что-либо сделать. А что нужно капать или колоть (если найду вариант)?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-16 21:57
У вас в Запорожье есть кожно венерологический диспансер. Там есть дневной стационар. Либо вы можете вызвать медсестру на дом.
Реосорбилакт 200, в. в капельно 3
Тиосульфата Натрия 30%-10,0 через день в. в медленно 5
Глюконат Кальция 10%-5,0, в. в через день 5
Елена 2016-03-16 22:02
Спасибо Вам большое за детальную информацию и терпение. Удачи Вам и самое главное-ЗДОРОВЬЯ!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-16 22:06
Пишите если возникнут вопросы.