Высыпания на теле

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: тонзилит, в разные периоды проба из зева показывает наличие стафилококка золотистого
Здравствуйте, беспокоят высыпания на теле, у жены и ребёнка высыпаний нет, при обращении к врачу поставили визуальный диагноз фолликулит и аллергический дерматит осложнённый вторичной инфекцией, прошел курс лечения но высыпания появились спустя 3 недели. Чем порекомендуете лечить и возможно ли лечение без нанесения крема на высыпания. Заранее благодарен!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2014 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-03 14:03
В такой стадии процесса, лучше проводить как раз местное лечение. Начать стоит с крема тридерм дважды в день. Минимизировать контакт воды, мыла и бытовой химии с пораженным участком.