Высыпания на теле

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: гастрит, один раз была узловатая эритема
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, что это может быть? 4 дня назад поднялась температура до 40 и держалась 2 дня, на 3 день стало сильно болеть горло. К врачу не обратилась, занималась самолечением. Пила антибиотик ципрофлоксацин и полоскала горло. В итоге заметила появление красных пятен на ладонях и в области ступней (на пятках, пальцах ног). На ладонях высыпаний значительно меньше. Антибиотик сразу перестала пить, сейчас пью цетрин, подозревая, что это аллергия на лекарство. Но все равно ничего не понятно. Лучше не становиться, хуже вроде бы тоже. Частично зуд присутствует, но терпимо. Может Вы поймете из описания, что это такое и как лечится. Заранее спасибо за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-13 14:49
Здравствуйте. Фото выложите.