Высыпания на спине, с образованием корок

Спрашивает: Лейсан
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Холецистит, гастрит, гепотериоз
Здравствуйте, меня уже вторую неделю беспокоят высыпания на теле. Вначале болело область лопаток, потом на этом месте вышли высыпания, зудело, и было сильное жжение. Я прижигала фукарцином, зеленкой, врач сказала, что это опоясывающий лишай, и прописала мне валацикловир. Но по истечению времени эффекта от таблеток нет, эти высыпания сейчас и на груди, на руках, на ногах, и даже на ягодницах. Возможно это аллергия от приема большого количества препарата, вперемешку с герпесом? Правильно ли мне поставили диагноз?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-15 13:42
Здравствуйте!

Сейчас есть данные за аллергический дерматит.

Крем элоком - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 14 дней

Таб. супрастин -  1 таб.*  2 раза в день до 10 дней

Гипоаллергенная диета по Адо

Не Мочите не трите не рассчесывайте!

При негативной динамике посетите дерматовенеролога или аллерголога очно.