Высыпания на сосках

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, не так давно начала замечать покраснения на сосках, но ни чего не беспокоило. Сегодня началось небольшое жжение, и кажется пятнышки стали заметнее. Что это может быть? При самообследовании уплотнений ни каких не наблюдаю. (не беременна, не кормящая)
Спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-10 14:35
Добрый день Ирина.
У вас закупорка сальных желез расположенных в области ареол соска. В этом страшного ничего нет. Оно может самопроизвольно проходить. Можете попить Лоратадин по 1 таблетки утром 14 дней. Наружно тонким слоем Бетаметазон 1 раз в день на ночь 10 дней.