Высыпания на шечках, ушах, ножках, ручках, красные, с корочкой пятна

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка с 3 месяцев начались высыпания, были на грудном вскармливание, соблюдалась гиппоаллергеная диета, но высыпаний становилось все больше, на лице, ногах, руках, в 3 месяца обнаружили стаффиллокок у малыша и у мамы в груди, пролечились, высыпания не прошли, аллергологии предположил что у малыша аллергия на грудное молоко, месяц вообще не кормили грудью, смесь была нутрилон пеппти аллергия, стало лучше чуть-чуть, но до конца не прошли высыпания, сейчас нам восемь месяцев периодически пропиваем антигистаминые зодак, мазали адвантом, элиделом, но все это только на время облегчает высыпания, сдали кал на дисбактериоз и копрограмму по результатам выписали нам креон, бифидумбактерин, аципол, пока ничего не меняется, высыпания не проходят еще пьем зодак и мазали пимафукортом. Подскажите пожалуйста что делать, в чем может быть причина дерматита и какие меры еще предпринять для выявления причин и борьбы с ним, может анализы еще какие-то сдать? Питание у нас сейчас смешанное, смесь нутрилон пеппти алергия. Прикорм кабачок, капуста брокколи, индейка, кролик, безмолочные каши рис, кукурузная, гречневая. Ночью кормлю грудью.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 июня 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-03 17:52
Рацион правильный, сделайте общий иммуноглобулин Е и педиатрическую панель, пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации