Высыпания на щеках и ушах

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 44 дня
, Здравствуйте, нам 1,5 месяца. Находимся на смешанном питании. Неделю назад на щеках и ушах у ребенка начали появляться гнойные маленькие прыщики. Так же есть высыпания на лбу, подбородке, под носом(но они не гнойные). Их становится все больше и больше. Раньше на смесь аллергии не было да и я слежу за питанием. Они вроде не песпокоят малышку, хотя иногда бывает она пытается почесать щечки, но не плачет, что это может быть и как это лечить?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-02-05 14:50
Добрый день.
По фото это напоминает акне новорожденного (физиологичекое состояние ребенка, которое не требует лечения и проходит самостоятельно), но может быть и аллергическая реакци.
Поэтому обязательно нужно показать ребенка педиатру, чтобы нормально осмотреть и определить с дальнейшей тактикой - или просто наблюдать и соблюдать обычные гигиенические процедуры, или заменить смесь.
Всего доброго.