Высыпания на щеках

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, недавно я столкнулась с такой проблемой как прыщи, уже год не могу избавиться. Кожа всегда была немного подвержена, ну 1,2 выскакивало, но сейчас состояние кожи заметно ухудшилось. У меня образовалось большое количество закрытых комендонов на щеках именно, и до начала менструации они сильно воспаляются и образуются подкожные прыщи, которые проходят очень долго. Я использую уход Holy land, помогает, но только периодами, затем перед менструацией, или если что-то поем вредное, снова воспаляются. Кожа сама по себе жирная и поры расширены, более всего высыпания появляются именно на щеках, не в Т-зоне, а под скулой. Т-зона чистая. Посоветуйте как избавиться от этой проблемы? И с чем может быть связаны высыпания? Может сменить уход на другие средства этой марки? Я уже пол года использую сахарное было для умывания и лосьон Double action. Заранее, спасиьо за ответ
Категория: Косметолог
Добавлен: 9 сентября 2017 года

1 ответ

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-05-26 19:50
Здравствуйте. Холи Ленд - отличная космецевтика.
Я рекомендую обратиться к гинекологу и сдать гормональную панель. Скорее всего проблема в этом. После анализов доктор назначит терапию.
Всего доброго!