Высыпания на щечках

Спрашивает: Лили
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте,
Дочери 4 месяца. С 2х месяцев у ребёнка начались высыпания на щечках. Ничем не лечили, как мне обьяснили, это могла быть потница или я не то ела, так как были на грудном вскармливании исключительно. С 3х месяцев мы на смешанном вскармливании. (Нэнни на основе козьего молока, так же пьём Аквадетрим по 2 капли). Нам уже 4 месяца и вот уже недели 2 на щечках сильные покраснении в определённом месте., начала немного выходить жидкость. (Прикрепила фото). Нам прописали пить Фенистил по 5 капель в день и цинковую пасту. После пасты стало ещё хуже. Прекратила и начала мазать Бепантен. Изменений нет. После визита педиатра, нам прописали пропить Полисорб, и обрабатывать фукорцином и локобейз репея. Ещё не начали лечение. Никаких анализов не сдавали, не направляли. Посоветуйте, как быть. Спасибо большое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-06 23:46
Здравствуйте , Лилия!

Скорее всего атопический дерматит.

Сделайте

ОАК с формулой и Ig E.

Крем адвантан - тонким слоем на очаг ежедневно вечером до 5 -7 дней /не больше!

Бепантен 2-3 раза в день до 14 дней

Не Мочите!

Обсудите с педиатром замену смеси.

Лили 2019-02-08 10:52
Спасибо большое, а подскажите, ПОЛИСОРБ, уместно ли его применять при атопическом дерматит и как правильно. Инструкция немного не понятна: 0, 5 с. Ложки разбавить в 30150 мл воды за час до еды. Вопрос, это за один приём выпить сразу или эту готовую смесь пить в течение дня понемногу 3 раза. Спасибо большое
Лили 2019-02-08 10:56
Извините, немного неправильно указала, 30-50мл воды на 0,5-1,5 ч. ложки полисооба. И как долго пить полисорб? Вчера дала ребёнку 0.5 разбавив 30 мл воды за один приём, но почитав форум, поняла, что не правильная доза. Нам сказали читать инструкцию, но немного непонятно. Спасибо большое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 18:14
Полисорб можно не использовать при АД