Высыпания на руке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемые врачи. На одной руке что-то вскочило. По времени даже не знаю сколько. Дня три наверное. Может и 4ре. В начале был маленький бугорок как прыщик, чесался. Я внимания не обратила. Сейчас место припухло (все что я обвела -припухшее, если трогать -уплотненное). Само место чуть выпукло. С бугорками твердыми. Жидкости в бугорках (по край не мере сейчас) нет. Чешется. Не адски, но периодически хочется почесать это место. В последнее время я очень часто мою руки с мылом чуть ли ни до локтя. Но если бы было от этого, то по всем рукам. А у меня в одном месте. Что это может быть? Можно ли это место заклеить клеем БФ? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-25 12:51
Здравствуйте!
Больше данных за аллергию.
Мазь акридерм Гента -  тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
Таб. цетрин -  1 таб .вечером до 10 дней.
Дополнительно увлажняйте детским кремом
Минимально мочите не трите не рассчесывайте
Отпишитесь.
Ольга 2018-02-25 13:08
Спасибо!