Высыпания на руках переходящие на все тело

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, все началось с трещин на костяшках пальцев. Кожа сохнет и трескается. Мазал левосином и стало затягивать, но совсем не заживает. Так продолжалось 2 недели. Последние три дня вверх от кистей стали распространятся высыпания нечто среднее между прыщами и пятнами, жидкости в них нет, но они не плоские. По телу идут мелкие высыпания. Сегодня высыпания перешли на ушную раковину, чешутся. Сам я проживаю в Сибири, был на вахте на Ямале там и начались трещины. Витамины принимаю регулярно. Хронических заболеваний и вредных привычек не имею.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-12 10:10
Здравствуйте! Похоже на микробную экзему- занесли инфекцию через трещины и развилась аллергическая реакция. Необходимо пройти лечение антибиотиком - азитромицин 500 мг 1 раз в день 3 дня, флуконазол 150 мг однократно, таблетки дезлоратадин по 1 вечером 7 дней, местно- банеоцин крем.