Высыпания на руках и груди

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь, панкреатит, холецистит, гастрит
Здравствуйте, у моей мамы около года при повышении давления появляются вот такие красно-фиолетовые высыпания на груди, уходящие за уши и на наружной поверхности прпдплечья. Дискомфорта не предоставляют, не зудят, не шелушаться, проходят самостоятельно часа через 3. Только сейчас она сказала мне, что каждый раз при давлении пьет капотен, т. к. давление повышено до 145 мм. Рт. ст., мы подумали, что аллергическая реакция на капотен, но в побочных действиях ничего похожего. Помогите пожалуйста, очень интересно узнать! Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-19 13:51
Это может быть сосудистая реакция кожи.

Лечения не требуется.