Высыпания на пальце

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня уже 3 раз на одном и том же среднем пальце правой руки на подушечке высыпания прыщики внутренние с белым кончиком, когда надавливают на подушечку пальца, то как иголкой колит по ощущениям, они как изнутри зреют. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-09 16:13
Добрый день, с какой периодичность возникали эти состояния? Сопровождаются ли эти эпизоды общим ухудшением самочувствия? Температурой, болями в руке, спине, шее?
Татьяна 2018-12-09 17:10
Раз в квартал или реже, но это повторялось уже раза три и все на 1 и том же пальце, ухудшение состояния нет
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-11 11:46
Нужно исключать опоясывающий лишай, это редкая форма, но крайне неприятная. Подойдите в клинику для подтверждения диагноза и обследования.