Высыпания на ножках грудничка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, нам 6 месяцев. Вот уже месяца полтора не можем побороть высыпания. Педиатр говорит, что это не аллергия на еду, а скорей всего на что-то из вне. Уже поменяла порошок и по два раза полоскаю одежду. Сидела на диете - не помогает. Высыпания только в одной области, остальные части тела чистые. При контакте с водой высыпания проявляются интенсивнее. Что это может быть? Что можно попробовать, как помочь ребенку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 апреля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-09 22:11
Добрый день.
Что кушаете - ребенок и мама (если гв)?
Мария 2017-04-12 12:31
Здравствуйте! Малыш на ГВ, так же вводим прикорм (но это началось до него). Мама кушает рис, гречку, макароны, картошку, свинина, говядина тушеная или запеченая в духовке. Из напитков: чай, иногда с молоком, вода обычная, минеральная, сок яблочный. Иногда сыр или йогурт без добавок.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-12 21:50
По вешнему виду похоже на аллергию.
Аллерген в таком случае обнаружить сложно, можно только перебирать возможные варианты - порошок, моющее, крем, салфетки. Если принимаете витамины (в том числе витамин д) или другие лекарства (и мама), можно попробовать на неделю убрать всю молочку и говядину и наблюдать за ребенком, если все без изменений - вернуть обратно. Убрать печенье, даже самое простое, лучше заменить на домашнее.
Или обратиться к аллергологу.