Высыпания на ножках грудничка

Спрашивает: Марина302
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте. У двухмесячного ребенка около месяца назад появились пятна на ножках. Не беспокоят. Иногда на щечках появляются и исчезают после применения бепантена. В целом всё тело чистое. До 1.5 мес. Были корочки на голове, но после смены шампуня они исчезли. Сейчас по рекомендации педиатра принимаем фенистил капли и на ножки наносим Липикар АП+ бальзам. Краснота немного спала, а после бальзама пятна стали мягче, почти не чуствуются на ощупь. Но сегодня после купания они были ярко красные. Ребенок полностью на грудном вскармливании. Подскажите, пожалуйста, что это такое?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-25 21:57
Соблюдайте гипоаллергенную диету кормящей матери, сделайте копрограмму и анализ кала на дисбактериоз и пришлите результаты анализов для интерпретации
Марина302 2016-12-26 09:46
Здравствуйте. Анализы сказали (педиатр) сдать ближе к трем месяцам, уже после новогодних праздников. Как получим результаты, сразу вышлю их Вам.
Спасибо.
Жду результаты анализов для интерпретации