Высыпания на носу, мелкие прыщики

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет таких
Здравствуйте, уже в течении 2,5 года тревожит проблема маленьких высыпаний на носу. Появляются сразу по несколько штук. Некоторые сразу гнойные, некоторые сначала красными пятнами, потом также становятся гнойными. Мажу точечно мазью "Спасатель", проходят быстро дня за 4, но потом снова появляются новые прыщики. Не было перерыва больше недели чтобы на носу совсем не было никаких высыпаний. Вообще кожа на носу жирная, с черными точками. Умываюсь пенкой, которая сокращает выделение себума, мажу лицо сывороткой, которая тоже уменьшает жирность и выделение себума. Но особо никакого эффекта нет. Все равно прыщи не перестают появляться. Одно время не ела жирную, сладкую пишу, чистила кишечник с помощью напитка "лимфосан" от "сибирское здоровье". Но особо эффекта тоже не получила. Когда высыпаний нет, это примерно дня 3 перерыв прежде чем появятся новые, чищу скрабом. Все, что выше перечислила, особо не помогло. Прошу у вас помощи в решении проблемы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-10 18:07
День добрый Анастасия, пришлите снимки в хорошем качестве.
Анастасия 2016-04-20 06:22
Вот фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-24 22:53
Анастасия воздержитесь от использования сывороток, кремов и скрабов. Смазывайте высыпания левомицетиновым спиртом и кремом бактробан два раза в день. От сладкого - временно откажитесь.