Высыпания на ноге у сына

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Гидронефроз левой почки
Здравствуйте, хотела бы обратиться к вам за помощью. Летом в июле у сына появилось 2 пузырька на ноге. И прошли. Около 2-3 недель назад появились снова чуть побольше по количесиву. Иногда чесались и все. Педиатры сказали герпес. Лечила левомицетиновый спирт и ацикловиром мазь местно. Вроде начало стихать, проходить. Но 2 дня назад разраслось. Съездила к дерматологу сказали - герпес. Назначили лечение фукорцин, ацикловир таблетки и мазь, Целестодерм с гарамицином (нужен ли он? Если в противопоказаниях у него герпес). Скажите, герпес ли это вообще?. на первом фото это начало как они появились. Остальные 3 фотографии то как выглядит всё сейчас (фукорцином намазано)
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-29 13:09
Добрый день.

Похоже на герпес. Целестодерм В назначается для того чтобы не присоеденилась инфекция и убрать воспаление