Высыпания на ноге

Спрашивает: gulsvet
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Сахарного диабета нет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста советом: У мамы 70 лет, появились высыпания на одной ноге ниже колена, и на икре и спереди, чешутся. После протирания спиртосодержащей раствором, зуд проходит, Реагирует на горячую воду, т. е после душа опять зуд. Фото прилагаю. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-22 10:49
Здравствуйте !
- Раствор хлоргексидина 0.05 % - 2 раза в день до 10 дней, сверху - тонким слоем на сыпь ежедневно - Мазь " акридерм гк" - 2 раза в день до 20 дней.
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой!
Не трите / не рассчесывайте!
Дополнительно - увлажняйте детским кремом бюбхен с цинком.
Обследуйтесь у терапевта!
Света 2017-04-22 11:05
Большое спасиб за ответ. Подскажите пожалуйста, обследоваться у терапевта на предмет чего? Попросить что бы направили на анализы? Какие нужно здать? Высыпания могут быть причиной болезни внутренних органов? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-22 11:18
Общеклинические + по показаниям после осмотра и опроса.
Да !