Высыпания на ногах после приёма антибиотиков

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте. В среду у нас была высокая температура 40.2 вызывали скорую и неотложку. Нам поставили диагноз ОРВИ с подозрением на ангину. Прописали лечение в том числе антибиотик - Амоксиклав. На второй день приёма антибиотика у ребёнка выступила сыпь. Это аллергическая сыпь или что-то другое?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-03 15:42
Добрый день.
По фото - похоже на аллергическую сыпь.
Необходимо обратиться к своему педиатру для замены антибиотика, а также прием антигистаминного в возрастной дозировке.
Всего доброго.