Высыпания на ляшечках

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1.10
Здравствуйте, ребёнку 1.10 вот такие высыпания на ляшечках, вроде бы на аллергию не особо похоже, скажите пожалуйста что это такое и чем нужно лечить. Уже давно такое, то чуть светлее, то снова ярче становятся. Заранее спасибо за ответ. С уважением Екатерина
Теги: сыпь на коже у девочки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-11 23:57
Здравствуйте , Екатерина!
Это - фолликулярный гиперкератоз - врождённая особенность кожи.
Чаще увлажняйте всю кожу - постоянно , особенно после купания.
С возрастом может перерасти.