Высыпания и корочки на локте

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аллергия(на пыль, большинство продуктов питания, бытовая химия и не только, некоторые мед. Препоратов, был момент реакции на один из антибиотиков. С тех пор не применяю, т. к. забыла название).
Здравствуйте, появилось год назад. Рожала и во время родов локтями терлась(очень сильно) о накрахмаленные простыни. Были сначала корочки на обоих локтях, потом зажило без следа, а на втором нет. Зуда нет, шелушение тоже нет, бывает краснота на ощупь шарики.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-17 06:58
Здравствуйте!
Грудью кормите?
Для лечения - что-то использовали?
Мария 2017-01-17 20:06
Добрый вечер! Спасибо за ответ.
Нет, грудью не кормила (молока не было).
Мазала сначала просто увлажняющими кремами (т. к. было просто стерто), затем Базироном (попробовала). Но увы. Иногда проходит (но не до конца).
Таблетки никакие не принимаю, и не принимала. Только иногда витамины, но на них реакции не было у меня.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-18 16:31
Используйте:
- мазь " локоид " - 2 раза в день до 20 дней.
Дополнительно - максимально увлажняйте всю кожу.
Не рассчесывайте;
не трите мочалкой!
Отпишитесь через 20 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Мария 2017-01-18 19:25
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!