Высыпания на лице, выпадают волосы и брови

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит,тонзиллит,генитальный герпес.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста меня беспокоит сыпь на лице с одной стороны внизу возле челюсти(похожа на угревую), а также очень выпадают волосы даже образовалась залысина, и брови тоже выпадают от переносицы(можно легко выдернуть пальцами). Подскажите в чем причина, в интернете прочла что может быть сифилис, теперь вообще не сплю, очень сильно переживаю.
Месяц назад пропивала антибиотики так лечила дисбактериоз кишечника, и бактерию хеликобактер пилори. Витамины железа, низкий гемоглобин 106(после немного поднялся 124), сейчас витамины не пью и какой анализ не знаю.
Буду очень благодарна за ответ. Спасибо.
Теги: выпадает бровь гемоглобин 106
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-04 18:41
Здравствуйте Алена, что касается выпадения волос - возможно это следствие анемии, гинекологических проблем, заболеваний щитовидной железы. - надо обследоваться и посетить соответствующих специалистов. Высыпания на лице мне сложно оценить по снимку, акне это или пиодермия. Но можете попробовать обрабатывать кожу левомицетиновым спиртом, в любом случае это облегчит состояние.