Высыпания на лице новорожденного

Спрашивает: ЮТ
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Здравствуйте. Ребёнку 18.06. исполнится месяц. На личике, шее и волосистой части головы присутствуют прыщики. Красные у основания и с небольшой белой головкой. Когда он их не трогает, они просто светлые, а если начинает касаться лица или отлежит с одной стороны, - начинается краснота вокруг. Тело и попа чистые. Никаких высыпаний нет. Протираю лицо отваром ромашки. Скажите пожалуйста, что это за прыщички и как от них избавиться.?
Фото прилагаю.
Теги: красные прыщики на лице у младенца
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 июня 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-14 21:17
Добрый день.
Что кушает ребенок?
Юлия 2018-06-15 07:16
Ребёнок полностью на иск. Вскармливании.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-15 10:11
Такие высыпания могут быть из-за аллергической реакции на смесь. Нужно поменять смесь на другую (другого производителя), только делать это обязательно постепенно.