Высыпания на лице и шее

Спрашивает: Джульетта
Пол: Женский
Возраст: 1,5 года
Хронические заболевания: Дизбактериоз
Здравствуйте, Доктор! У ребенка высыпания на лице очень мелкие уже 5 месяцев, впервые появились после насморка продолжительного (в причине насморка тоже разбираемся) под носом затем на подбородке. Выглядят вначале как маленькие прищики с желтым содержимым, затем они становятся прозрачными и на ощуп остренькие, с жидкостью внутри. Со временем они теперь на носу, бровях, на лбу и на волосистой части, штучно за ушами, на шее.,штучно стали появляется и на теле. Заметила что после купания краснеют и от нагрева краснеют(под шапкой на лбу). Что это может быть и какие нам сдать анализы? У нас ЦМВ в ПЦР в крови и слюне? Может ли он быть причиной? Насморк был затяжной с прозрачными соплями, прекращался на две недели и опять по новой! А теперь уже две недели желто- зеленые сопли! Инфекционист предложил исключить стрептодермию! Спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

2 ответа

Джульетта 2018-04-11 14:38
Хочу добавить, что высыпания не красные, когда ребенок спит они такого же цвета как кожа. Краснеют на лбу после шапки или после сушки волос феном, очень мелкие нужно прям всматриваться чтоб увидеть, с расстояния 1-2 метров не видно что у ребенка сыпь (извините просто хочу просто точно описать их) сегодня и на ручке несколько появилось. Спасибо!