Высыпания на коже в виде мелких точек

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, гастрит
Здравствуйте, недавно столкнулась с проблемой.
На лице, под глазами и немного на щеках появились мелкие красные крапинки. Они не выпуклые, не чешутся и не болят, если бы в зеркало не посмотрела, вообще не знала бы, что что-то не так. По размеру очень маленькие, меньше миллиметра, такое ощущение, что кто-то зубочисткой поставил точечку. До этого были подобные высыпания на запястье, но быстро прошло. С чем это может быть связано? Кровь сдавала (из-за жалоб на тяжесть в животе), но онализы хорошие. Также сдавала анализ кала, нашли пищевые волокна, но в остальном тоже нормально. Моча тоже в норме. Что может быть? Точки дискомфорта не вызывают, но эстетически смотрится ужасно. Не может ли это быть связано с моими жалобами на тяжесть в животе? (пока она не появилась проблем не было). И чем это можно убрать, чтобы косметически выглядело нормально?
С уважением, Анастасия.
Категория: Косметолог
Добавлен: 4 января 2018 года

1 ответ

Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2018-01-05 08:39
Добрый день!
Да, возможно это связано. Для начала обратитесь к гастроэнтерологу и пройдите УЗИ диагностику, т. к. зачастую анализов недостаточно для определения проблемы. Пока не решите вопрос с жкт, "точечки" могут не пройти. Для подбора методов коррекции обратитесь на очную консультацию к дерматологу или врачу-косметологу.
Всего доброго.