Высыпания на коже в области груди

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте!
У меня высыпания на коже в области груди - небольшие, круглые белые прыщики. Сдавали анализы на гормоны - все в порядке. Бактериологический анализ выявил:
Повышено содержание S. aureus - 6.
Пониженное содержание Бифидобактерий- 6; лактобактерий-5; E. coli типичных- 6. Остальные показатели а пределах норм.
Высыпания из-за этого? И чем лечиться?
Заранее большое спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-16 17:32
День добрый, для диагностики одних анализов мало, пришлите четкие фото при хорошем освещении.
Евгения 2015-05-31 23:49
Добрый вечер!
Высыпания то увеличиваются, то уменьшаются, не понятно, с чем это связано. Исключила из рациона дрожжевые продукты, сладкое, фрукты, специи, соленые, копченые изделия и все равно высыпания есть.
Проверилась у гастроэнтеролога - сдали анализы и узи - все в порядке.
Бактериологический анализ выявил:
Повышено содержание S. aureus - 6.
Пониженное содержание Бифидобактерий- 6;
лактобактерий-5; E.
coli типичных- 6.
Остальные показатели а пределах норм.
Помогите, пожалуйста, понять в чем причина высыпаний.
Заранее большое спасибо.

С уважением, Евгения.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-01 10:35
Похоже, что у вас остеофолликулит. Причины инф заболеваний вы можете прочитать в нете, в конкретно вашем случае не подскажу, потому как не имею возможности собрать нормально анамнез. Это работа дерматолога на очном приеме. В таких случаях хорошо помогает крем бактробан. Остальное вы все правильно делаете.