Высыпания на коже спины, груди, за ушами

Спрашивает: Ринат
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Доброго времени суток! Прошу вашей консультации по поводу высыпаний на коже ребенка (мальчик, 3.5 месяца, грудное вскармливание). Высыпания на спине, груди, животе, за ушами. Первые симптомы начались 3 дня назад. Никаких особых событий этому не предшествовало, все как обычно. Никакие обследования пока не проведены. Никакого лечения по этой проблеме в данный момент не производится. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-18 15:25
Добрый день.
У малыша Аллергический дерматит.
Ксизал по 5 капель 2 раза в день 5 дней.
На высыпания Бепантен крем.
Пересмотреть рацион питания ребенка.
Следить за стулом он должен быть регулярный и без патологических примесей