Высыпания на коже, подозрение на псориаз

Спрашивает: Нэт77
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, у сына высыпание в виде пятен, в районе рук, ног и в паху. На данный момент он находиться в армии на срочной службе. Подозревают псориаз. Фото прикрепляю, подскажите, что делать? По линии мамы псориаза не у кого не было, по линии отца был у брата его мамы.
Теги: псориаз на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-29 10:09
Судя по фото, высыпания больше похожи на стрептодермию.

Необходимо обратиться к врачу для назначения лечения.
Наталья 2018-10-29 10:39
Спасибо, за ответ, но сейчас нет возможности посетить доктора, он в армии, не могли бы Вы посоветовать лечение на первое время?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-29 12:44
Не мочить высыпания. Даже не мыться под душем, хотя бы 3-5 дней. Вода ухудшает лечение и разносит инфекцию по телу.

Протирать очаги хлоргексидином 2 раза в день + наружно антибактериальная мазь (Фуцидин, Бактробан, Банеоцин) 2 раза в день. Курс лечения 7-10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.