Высыпания на коже из за проблем с желудком

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, грудь и особенно спина обсыпана прыщами с белой головкой, кожа зудит. Примерно год назад делала гастроскопию диагноз поверхностный гастрит и бактерия хеликобактер, анализ кала нет ни бифидо ни лактобактерии, ни кишечной палочки. Может быть эти высыпания именно от этого. И какое вообще есть лечение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 декабря 2021 года

3 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-12-27 16:37
Здравствуйте. Пришлите пожалуйста данные анализов. Какие препараты Вы принимаете на сегодняшний день? Укажите пожалуйста хронические заболевания. И подробно опишите Ваши жалобы.
Елена 2021-12-27 18:03
Добрый день, анализов на руках, нет. По словам доктора в кишечнике нет бифидо и лактобактерии, так же нет кишечной палочки. При гастроскопии диагноз поверхностный гастрит, преобладает хеликобактерпилори. Прописали бифиформ и кефир, также препарат денол. Жалобы на высыпания на груди, шее, спине сверху. Высыпания красные с белой головкой, зудящие. Бывает на несколько дней спадает, и потом опять прогрессирует. И конечно же часто жидкий стул, либо запор. Дерматолог сказал что это не его. Эндокринолог тоже по анализам гармонов утверждает что это не его. Может есть какие то препараты, которые смогкт мне помочь
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-12-28 16:17
Здравствуйте. Как я правильно поняла на сегодняшний день Вы принимаете де нол, Бифиформ.
Вы соблюдаете диету, опишите её. Имеются ли данные УЗИ органов брюшной полости?