Высыпания на коже, чешется, кожа как-будто бы высохла

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Гастрит, близорукость
Здравствуйте, примерно пол года назад появились странные высыпания на коже в районе предплечья, сильно похожие на аллергию
Покраснение долго проходило и немного распрастранялось, но в итоге прошло само
Сейчас снова появилось что-то похожее, сначала на указательной и среднем пальце, теперь и на запястье, иногда сильно чешется
Подскажите, пожалуйста, что это, и как/чем можно вылечить
(Подозрение на лишай, но у домашних животных никаких видимых безшерстных участков нет.)
Спасибо????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-30 22:33
Добрый день, нужно исключать экзему, окончательную диагностику необходимо проводить на приеме.
Анастасия 2020-07-31 15:38
Спасибо за ответ! Но не можете ле вы, пожалуйста, посоветовать какое-нибудь лечение? Я живу в поселке, у нас всего одна больница, дерматолог в декрете, поэтому нет возможности консультации у врача
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-04 22:06
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.