Высыпания на коже, без симптомов

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на коже уже долгое время имеются какие то пятна, высыпания. Никаких неприятных ощущений не доставляют, что это может быть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-03-23 07:54
Здравствуйте!
Это - разноцветный ( отрубевидный ) лишай.
Не заразно!
Не опасно!
Используйте :
Шампунь с кетоконазолом -  как гель для душа , выдерживать на коже до 7 мин - ежедневно до 10 дней ,  дальше 1 раз в 3 Нед для профилактики.
Крем клотримазол - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 -14 дней .
Носите х б белье и одежду.
При возможности -  обследуйтесь у терапевта
Всего доброго.