Высыпания на кистях и стопах

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у меня 3 недели назад появились высыпания на тыльной стороне ладоней и стопах типа ревматоидных узелков, красные пятна, иногда зудят и как бы иголками колит, при надавливании чувствуется припухлость, а на стопах когда ходишь больно и жжение. 1-2 дня и проходят и потом снова появляются. Мажу Акридермом и они постепенно уходят, изначально терапевт ставил Аллергический дерматит, наш местный Дерматолог тоже самое, но потом сказала "надо исключить заболевания крови" и тут меня как накрыло. Я давно заметил, что часто чувствую усталость и температура 37-37.5 уже год с лишним держится, в мышцах слабость, но я еще веду образ жизни сидячий. В прошлый вторник 27.06.17 сдавал ОАК гемоглобин был 163, лейкоциты 7, лимфоциты 40, эозинофилы 4, моноциты, 4, нейтрофилы 49. После того как меня дерматолог напугала заболеванием крови сегодня пошел снова сдавал ОАК и уже показатели существенно изменились за 3 дня. Гемоглобин 169, эритроциты 5,55, Лейкоциты 6,5 Лимфоциты 18,4 Нейтрофилы 76% (норма до 72%), СОЭ 5 и тромбоциты понижены 164 (норма 180-330). Фото анализов ниже.

Вчера в понедельник снова пересдал ОАК, там уже тромбоциты повысились 200 стали, но повышен моноциты и эритроциты. Консультировался у Гематолога и Онколога т. к. очень напугался, но они сказали, что все в пределах допустимой нормы, анализы практически идеальные. Патологий крови или онко нет. Но я все равно очень переживаю. Дерматолог поставила "эритема неясной этиологии". Сдавал анализ на ревматоидный фактор - отрицательно и снимки кистей и стоп хорошие, без особенностей, а то терапевт сказала возможно ревматоидный артрит. Сегодня вот эти пятна почти прошли, но это уже не первый раз, они появятся дня 3 и потом проходят и через некоторое время снова появляются. Не знаю к какому врачу обратиться, терапевт сказала иммунитет слабый у меня. Я в растерянности очень переживаю и боюсь лейкоза и тому подобное. Но гематолог и онколог успокоили и сказали ничего нет этого. Я ипохондрик.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 июля 2017 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-07-04 14:22
Здравствуйте.
В анализах спокойно.
Высыпания не красивые.
В целом - картина на онкологию не тянет.
НО! Какое лечение сейчас получаете?
Алексей 2017-07-04 14:25
Терапевт назначила антибиотики и противовирусные и все. Дала направление к ревматологу. Как исключить онкологию чтобы быть спокойным?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-07-04 16:36
РЭА - раково-эмбриональный антиген.
АФП - альфа-фетопротеин.
Это анализы крови.
Затем комплексное обследование у специалиста.