Высыпания на кистях

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте! Сыну 14 лет, в детстве была аллергия на продукты, были высыпания под коленками. Когда стал старше высыпания перешли на кисти рук, летом как правило все проходит. Раньше один - два раза в год были обострения высыпаний на руках и быстро проходили, теперь стали чаще и кремы не помагают (локобейс рипея, бепантен) руки часто чешет.
Скажите пожалуйста, что это за высыпания? Посоветуйте пожалуйста крем.
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-10 08:24
Здравствуйте.

Это контактный аллергический дерматит.

Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.

Работать в перчатках.

Посуду мыть в перчатках.

Руки мыть крем-мылом Dove.

Вечером крем Акридерм наружно 7 дней.

Днем на постоянной основе использовать крема с Пантненолом и эмоленты длительно.