Высыпания на бедре с шелушениями

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, неделю назад на бедре было какое-то шелушение, никак не волновало, не ощущаю его. Начала мазать левомиколем результата нет. Вчера содрала шелушь мочалкой, подскажите пожалуйста, что это может быть? Чем мазать? Никак не чешется и не беспокоит, сегодня по дурости в бассейн сходила(
Теги: шелушение на бедре
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-29 20:08
Здравствуйте, Юлия .
Зуда - по прежнему нет?
Образовалась эрозия / ранка /?
Юлия 2017-03-29 20:13
Зуда нет и не было. Когда содрала сухую кожу, закровило по бокам и сегодня с одного бока припухло. Сейчас протерла холорогексидином и помазала эпланом, немного щипит. На что это похоже?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-29 20:19
Юлия!
Трудно сказать.
Есть - дефект кожи, а что было - нужно видеть.
Возможно - стрептодермия.
Используйте пока :
- Крем " фуцидин " - или - " аргосульфан" - или - " банеоцин" - или - " бактробан " - 2 - 3 раза в день до 14 дней, можно под пластырь.
Не мочить!
Посмотрим в динамике.
Отпишитесь через 5 - 7 дней.