Высыпания красного цвета

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, появились высыпания на внутренней стороне половых губ и около них, красные, не уплотнённые.
В течении месяца то проходят, то заново появляются. Есть зуд, выделений из прыщиков нет. Как будто раздражение. Гигиену соблюдаю, ежедневно подмываюсь 2 раза в день. Половой партнёр только муж.
Принимаю ОК "белара " уже 3 цикла.
Подскажите что это может быть. Гинеколог к сожалению наш на семинаре в другом городе, вернётся только через 2 недели. Как терпеть зуд 2 недели. Пожалуйста подскажите.
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-03-03 13:40
Здравствуйте, Нина!
Может быть -  контактный раздражительный дерматит.
Попробуйте :
Мазь пимафукорт - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
Таб .цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.
Детское мыло для интимной гигиены.
Носите свободное х б белье.

Если положительной динамики не будет , посетите дерматовенеролога очно.

Отпишитесь