Высыпания - Эпштейн Барр

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, беспокоят постоянные высыпания аллергического характера на лице в течение 4 лет (выглядят как небольшие единичные волдыри крапивницы). На антигистаминные не реагируют. Проходят самостоятельно в течение 1-2 дней, быстрее с применением глюкокортикостероидов. Паразиты, хеликобактер пилори - не обнаружены. Могут ли данные высыпания быть связаны с вирусом Эпштейн Барр? Если да, каким должно быть лечение?

В 5 лет был перенесен герпетический кератит, после чего наблюдалась у иммунолога, позднее был обнаружен эпштейн барр. Иногда вирус активизируется: наблюдалась беспричинная температура, повышение ALT, AST, фурункулез.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-06-23 09:55
Здравствуйте.
Данные высыпания, могут быть не связаны с вирусом Эпштейн Барр.
Вам необходима консультация и обследование у аллерголога.
Лечение соответственно, назначит аллерголог.
Всего доброго.