Высыпания

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня беспокоит такая проблема. Угри у меня появились довольно давно, пытался лечить но потом бросил, на авось когда пройдет. Они сначала прошли, в основном были на лице кое где на шеи. Года 2 тому назад высыпание началось по всему телу, лицо чистое а вот тело все покрыто высыпанием в виде угрей. Гигиену соответственно соблюдаю, они не доставляют в принципе проблем, не чешутся, не болят. Раньше не обращался по все той же причине, думал пройдет, но увы, они не проходят. Прошу дать совет, заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2015 года

1 ответ

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-03-17 16:30
Добрый день! Угревая болезнь-хроническое заболевание на фоне гормональных изменений, часто нарушений со стороны ЖКТ и др. Сопутствующих патологий внутр. Органов. Само по себе не пройдёт. Идите к дерматологу, пройдите обследование, вам назначат лечение. Но надо быть готовым, что лечение может быть длительным и дорогостоящим. (например роаккутан очнь эффективный препарат, но пить долго и дорого) плюс постоянно местно использовать лече бные средства на кожу.