Высыпание при выходе на улицу в прохладную погоду. Зуд

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Добрый день. Дочке 5 лет. Пару недель назад ночью проснулась от тошноты, и начала рвать. Температура 37.2, дала пару ложек воды, но и её она вырвала. Утром вызвала врача, который пришел после обеда, к тому времени у ребенка температура была уже 39.2
Посмотрела ее, сказала ангина, выписала антибиотик Панцеф, в горло Гексорал и Нурафен. После ее ухода, я посмотрела горло, но красоты не было. Тем не менее начала давать антибиотик. Через время дала полисорб и мотилиум, так как решила что что то с желудком. Ей стало легче, рвоты больше не было. Кал в норме. Пропили 5 дней антибиотик. После чего дня через 3 она съела 4 мандарина и её жутко высыпало, все тело, опять полисорб, супрасин. Вроде всё сходит, но как только съедает что то сладкое, опять сыпь. И на днях вышли на улицу, те места которые одеждой не закрыты, щеки, руки, покрылись красными пятном с белыми точками, как только заходим в тепло всё проходит. Сегодня начала давать ацепол. Ума не приложу что с ней. К нашему врачу больше ходить не хочу, так как не первый раз ставит диагноз не верно. Подскажите пожалуйста что это может быть? И как лечить. После курса антибиотиков кал стал жидким.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 декабря 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-12-14 17:47
Необходимо сделать аллергопробы прик-тестом на бытовую и клещевую аллергию, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для выявления причины заболевания и правильного лечения