Высыпание около рта

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, борюсь с проблемой уже несколько лет. Высыпания возникают периодически около рта в одном и том же месте, а так же без следа исчезают. Из себя представляют чешуйчатые образования. Не курю, выпиваю редко, стараюсь питаться по норме (изредка газировка и тп.). В учреждения не обращался. По настоящее время занимаюсь само лечением без мазей, отрывал сухую корочку и обрабатывал спиртом. Доставляет огромный дискомфорт так как работа связана с общественностью. Заранее Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-20 16:51
Здравствуйте Максим!
Это - рецидивирующий герпес.
Как часто рецидивы?
Максим 2017-06-20 17:06
2 раза в год точно. Можете написать доступное лечение?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-24 15:10
Максим, Вам показанно лечение - только при рецидивах.
К сожалению, полностью излечить герпес - невозможно, при способствующих условиях -он будет обостряться!
- Таб. Валацикловир -500 мг -по 1 таб. * 2 раза в день -до 5 дней.
- Раствор хлоргексидина 0.05% - 3 раза в день на сыпь до 7 дней.
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки!