Высыпание на животе

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Аллергия.
Здравствуйте,
На животе, в области пупка образуется покраснение. Я заметила, что оно появляется после ношения джинсов, причем разных. Когда нахожусь дома, то покраснение уменьшается. Стоит походить в джинсах хотя бы половину дня и покраснение снова усугубляется. А потом очень чешется. Что это может быть? С дерматологом в нашем населенном пункте проблема.
Спасибо за ответы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-10 20:58
Добрый день, это проявление контактного дерматита, вызван добавлением сплавов никеля в метелалы (в том числе и пуговицы), вам необходимо откаэаться ношения одежды с металлическими деталями.
Дарья 2018-05-10 21:06
Спасибо за Ваш ответ!
А есть какие-то способы лечения этого контактного дерматита? Может чем-то помазать раздражение?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-27 23:31
Мазь элоком тонким слоем вечером до 14 дней.