Высыпание на ягодницах

Спрашивает: Lara1989
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, появилось высыпание на ягодицах у копчика. Беспокоит сильный зуд. К дерматологу запись только через 2 дня, подскажите пожалуйста что это может быть? Может сдать анализы какие определенные? На фотографии третий день, вчера даже сидеть было больно, сегодня нормально, но все равно чешется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2017 года

9 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-21 15:35
Добрый день!
Сколько дней сыпь? (на фотографии третий день, а сегодня какой?)
Могли ли где-то простыть?
Добавьте пару более четких фото.
Lara1989 2017-08-21 15:39
Фотография сделана сегодня, т. е. 3 дня. За день до этого было сильное отравление + перелёт (смена климата). Спасибо
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-21 15:41
Ок, жду фото. У меня есть предположение, но необходимо сперва еще увидеть более качественные снимки. Лучше одно фото -обзорное, а другое - максимально крупный план
Lara1989 2017-08-21 15:46
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-21 16:26
По фото и жалобам больше сведений за герпетическую инфекцию.
Рекомендую обработку сыпи "зеленкой" 2-3 р/д. Внутрь для уменьшения зуда - Зодак или Лоратадин по 1т 1р/д до недели. Если появится болезненность - Найз по 1т 2р/д 2-3 дня.
Кроме того рекомендую поливитамины с группой В (например Нейромультивит).
Через неделю отпишитесь о результатах.
Lara1989 2017-08-21 20:11
Спасибо за ответ!
Lara1989 2017-08-22 16:35
Здравствуйте ещё раз! Сдала анализы, немого бы вы расшифровать
Lara1989 2017-08-22 16:37
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-22 17:44
Напрасно тратили деньги на анализы, лучше бы мне их перевели).
IgG повышенный говорит о когда-то перенесенной герпетической инфекции (почти все её переносят). IgM в норме говорит о том, что ещё не успел сформироваться противовирусный ответ, это происходит не сразу, а только через несколько дней от развития. Так что не информативно.
Лучше отпишитесь о состоянии кожи или добавьте фото.