Высыпание на ступне

Спрашивает: лоли
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, сыну 7 лет, пару дней назад обнаружила на ступнях прищички красного цвета, внутри как-будто жидкость, чешется по утрам. Температуры нет. Вчера на ночь смазала акридермом и сегодня утром, зуда нет. Количество высыпаний пока на месте вроде Не подскажите что это и как лечить? (фото прилагаю) Заранее благодарна за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2017 года

5 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-13 14:20
Здравствуйте!
Принимал ли сын какие-либо лекарства, новые продукты за последнее время?
Надежда 2017-06-13 14:21
Добрый день. Нет ничего нового, никаких лекарств, сейчас небольшие высыпания сбоку стопы, не беспокоят.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-13 14:59
Наиболее вероятно, что это проявления экземы. Скорей всего что-то спровоцировало такое состояние. Рекомендую продолжать наносить Акридерм 2р д до недели, внутрь Зодак/Эриус или др. Антигистаминные препараты по разу в день неделю
Отпишитесь через неделю.
Надежда 2017-06-13 15:01
Спасибо большое.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-17 22:51
Выздоравливайте!