Высыпание на руках

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на руках высыпание в виде водянистых прыщиков, не по всему кожному покрову, а небольшие участки кожи. Не чешется. Пробовал салициловую мазь не помогло. Подскажите, что это может быть и как вылечить?
Теги: мелкие прыщики на шее и чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-26 11:28
День добрый, Роман с чем вы связываете появление высыпаний? Внимательно проанализируйте ситуацию. Похоже на контактный дерматит. Салициловая мазь не подходит совершенно. Возьмите крем тридерм - 2 раза в сутки, цетрин - по 1 таб в день, минимизируйте контакт рук с водой и мылом.