Высыпание на подбородке

Спрашивает: Константин А
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. 5 лет не могу решить проблему с подбородком. Восполения с угревом гнойным высыпанием. Все шелушиться. Сдавал все анализы на грибки бактерии вирусы, а так же кучу денег вбухал в аллергены. Ничего не нашли. Проблема очень беспокоит из-за дескомфорта и эстетического вида.
Менял зубные пасты крема для бритья, пользовался разными бритвами в том числе не брился несколько недель. Проблему не решает. Чувствую что все это не кожное, а внутри(
Хотелось бы получить совет к кому идти что делать. Обследовался в топовых клиниках Новосибирска.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-30 18:15
Здравствуйте Константин!
Напишите пожалуйста подробно что именно использовали уже для лечения и как долго?
На других участках кожи нет сыпи?
Кожа жирная?
Константин 2018-04-30 21:08
Алина, спасибо за ответ.
1. Для лечения соблюдал диету. Ничего жирного острого красного. Мазал мазями адвантан и 2% мазью тетрациклина. Помогало ровно на 2 недели что одной что другой мазью.
2. На других участках кожи ничего нет
3. Кожа не жирная

Моя гипотеза в том что все изза бритья. Но не могу небриться. Проводил эксперементы) не брился неделю. Кожа успокаивалась но ничего не проходило.

Как то так
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-22 12:51
Больше данных за периоральный дерматит!
-1