Высыпание на ножках

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5мес
Здравствуйте, ребенку 5 месяцев. Я заметила на ночках высыпание, толи красные толи коричневые точки. И есть и на теле но очень мало, можно и не заметить. А вот на ножках больше. Что это может быть? И что делать? Подскажите пожалуйста. К тексту прикрепляю фото
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июня 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-09 13:35
Добрый день.
После чего появились высыпания? Температура какая?
Юлия 2017-06-09 21:08
Температура нормальная 36.7 плюс, минус. Я ем клубнику может из за нее, просто у нас никогда никаких высыпания не было ни на какую еду. Точки не красные а коричневые
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-09 22:14
Да, это может быть аллергическая реакция. Если ребенок бывает на солнце, то может быть реакция на солнце. В такой ситуации исключаем аллергены и наблюдаем, а также не загорать на солнышке, ножки накрывать. Если сыпь усилится, тогда необходимо обратиться к врачу для осмотра и сделать общий анализ крови.
Юлия 2017-06-09 23:27
Спасибо Вам большое.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-10 21:13
Всего доброго.