Высыпание на новорожденной не возвышается над кожей, что это?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, малышке 3 недели(3.09.17) , сегодня на животике появилось высыпание, не возвышается над кожей, красного цвета. Что это может быть? Это опасно? Нам ещё месяца нет, в целом ребенок спокойный, ест и спит как обычно, правда 2 дня назад у меня на ногах появились высыпания похожие внешне на прыщи, с зудом, но у неё на животе совсем другое высыпание
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-27 19:39
Добрый день.
В такой ситуации необходимо исключить аллергическую реакцию или инфекцию. Поэтому обязателен осмотр педиатра.
Всего доброго.